Баженова Наталья

Бизнес психолог и коуч в транзактном анализе, консультант по развитию, преподаватель майндфулнес (MBSR)

Бизнес- психолог и коуч в транзактном анализе, консультант по развитию, преподаватель майндфулнес.
Более 20 лет опыта работы в HR и организационном развитии 
РУСАЛ, Российский банк развития, Национальная Медиа Группа, РЕН ТВ
Более 10 лет практики в организационном консультировании, коучинге, проведении программ по управлению стрессом и майндфулнес.
Консультант по развитию лидеров и команд, сертифицированный коуч (ICF, ICU), преподаватель майндфулнес. 
Специализация: развитие лидерства, управление состояниями, стрессом и эмоциями, индивидуальный и командный коучинг, фасилитация, развитие корпоративной культуры
Сертификации: Process Communication Model, Hogan Assessment, Вертикальное развитие (Harthill) Транзактный анализ , ACT, CFT, EFT, IFS, Mindfulness (MBSR, MBCT)

Секция:
Алхимия коммуникации: Транзактный анализ как инструмент смысловой экологии бизнеса
Транзактный анализ — не просто теория, а живой, практичный язык человеческого взаимодействия. Созданный Эриком Берном как альтернатива сложному психоанализу, он ценен своей понятностью, логичностью, наглядностью и способностью приносить быстрые изменения. На секции мы покажем, как этот инструмент работает в бизнесе: как слова формируют корпоративную культуру, влияют на отношения, мотивацию и результаты. Ведь успех организации зависит не только от стратегии и технологий, но и от качества ежедневных разговоров между людьми.
Выступление:
Говорить, чтобы быть услышанным: 6 языков PCM (Process Communication Model).
Мы знаем, как важно быть услышанными — ведь именно непонимание, а не задачи, чаще всего становится источником стресса в команде. А какие смыслы стоят за словами, ведь каждый человек может услышать свое, через собственные фильтры восприятия. PCM (Process Communication Model) — это инструмент, автором которого является американский клинический психолог, транзактный аналитик, доктор Тайби Кэлер, дает возможность услышать то, что на самом деле имелось ввиду и помогает говорить на языке, который собеседнику понятен и близок. Сегодня более 2000 компаний в мире успешно применяют РСМ в своих организациях.

Шесть языков коммуникации, шесть ключей к мотивации, взаимодействию и доверию. Этот инструмент помогает сохранять ясность в переговорах, быть в контакте с собой и с другими, вовремя распознавать стресс и не дать ему разрушить отношения. С PCM коммуникация становится экологичной и помогает оставаться в состоянии «я — ок, ты — ок».

Социальные сети:
Основной сайт:
Телеграм:
* - Соцсеть принадлежит Meta Platforms Inc., признанной в России экстремистской организацией




Фестиваль «ПиР.
Практики Развития»

Объединяем людей, которые хотят сделать следующий шаг в своем развитии и развитии компаний

Контакты

Руководитель команды
по работе со спикерами ПиРа:

Алёна Царькова
speaker@festpir.ru

Менеджер по заботе
об участниках ПиРа:

Виктория Пожарова
helpdesk@festpir.ru

Менеджер по заботе
о корпоративных клиентах:

Юлия Клюбанова
info@festpir.ru

Куратор партнеров:
Анастасия Ефанова
partner@festpir.ru

© 2012-2025. Фестиваль «ПиР. Практики Развития». Все права защищены

 Мы онлайн